DE | FR

Aktuell

Prüfungserfolge Eidg. Berufsprüfung Teamleitung 2021

Folgende Teilnehmer/-innen haben die Eidg. Berufsprüfung Teamleitung 2021 in deutscher Sprache erfolgreich abgeschlossen. Wir gratulieren herzlich zum Erfolg!

Ambühl Thomas, Biberist
Arnold Marina, Ricken SG
Attinger Jenny, Ennetbaden
Bafkari Albina, Kreuzlingen
Bajrami (Lüthi) Laura, Brittnau
Balz Martina, Boningen
Becker-Putze Christiane, Bünzen
Bereket Dominique, Winterthur
Bertsch Céline, St. Gallen
Bicer Orgune, Zürich
Bilecan Gülsevim, Sursee
Birchmeier Patrizia, Luzern
Blatter Linda, Hinterfultigen
Blazak Denis, Nussbaumen AG
Bless Nicole, Bonaduz
Braun Linda, Wil SG
Britschgi Anja, Luzern
Brunnschweiler Katja, Hauptwil
Buess Livia, Augst
Bühler-Kovacevic Nada, Bern
Bühlmann Matthias, Frutigen
Bunjaku Verena, Leissigen
Buol Florian, Steffisburg
Büsser Alena, Stäfa
Calsbeek Linda, Dättwil AG
Castioni Anusia, Beinwil am See
Crestani Stefanie, Zürich
Cvetkovic Marija, Zollikerberg
Dahinden Sarah, Villmergen
D'Alessandro Janine, Marbach SG
Demin Melani, Schaffhausen
Dietrich Mark, Waldkirch
Dolic Regina, Ried b. Kerzers
Eggenberger Prisca, Chur
Elsbernd Annika Katharina, Galgenen
Elsener Selina, Niederglatt ZH
Famiglietti Mara, Ostermundigen
Fässler Kathrina, Studen
Felgenträger Stefanie, Gossau ZH
Feri Larissa, Adliswil
Fernandez Franchesca, Rüti ZH
Ferrante Marietta, Seuzach
Feurer (Reimann) Wiebke, Walenstadt
Fierz Susanne, Männedorf
Fiorentino Carmen, Bassersdorf
Fischer Anja, Niederwangen b. Bern
Flückiger Tabea, Reigoldswil
Fluri Andrea Stephanie, Balsthal
Forster Damaris, Wigoltingen
Frahm Daniela, Wohlen AG
Fréderic Alexandra, Aarau
Fritschi Daniela, Jona
Gabathuler Jacqueline Janell, Buchs SG
Gadient Julia, Gempen
Galfano Daniela Luana, Olten
Gasser Ramon, Kreuzlingen
Geissler David , Rüti ZH
Gerber Anna, Escholzmatt
Ghattas Carole, Zürich
Gonzenbach Fabienne, Gelterkinden
Güntensperger Sandra, Thun
Hänni Dina, Thun
Hartmann Carola, Arlesheim
Hartmann-Mistridis Evangelia, Sargans
Haslebacher Julia, Thal
Helg Tanja, Niederbüren
Herzog Gaby, Belp
Hess Clarissa, Pfyn
Hess Claudia, Schwellbrunn
Hess Janine, Gommiswald
Hirter Andrea Silvia, Uster
Hocaoglu Selahattin, Wettingen
Höfele Marion, Lörrach
Holenstein Marcelle, Matzingen
Hunsperger Manuela, Bern
Iseli Nadine, Hinterkappelen
Kalberer Sarah , Wangs
Kathriner Raphaela, Ennetmoos
Kern Josiane, Urdorf
Klöckler Manuela, Worb
Klug Brigitt, Rüti ZH
Knecht Yvonne, Rebstein
Knutti Jana, Hinwil
König Andrea Daniela, Thun
Kraft Sabine, Neuenhof
Kronenberg Stefanie, Diessbach b. Büren
Kümmel Andrea, Zell
Kunert Kerstin, Rümlang
Kunisch Sandra, Zufikon
Kunz Natascha-Maria, St. Margrethen SG
Künzi Mathias, Spiez
Lack Monika, Muttenz
Lämmer Karoline, Einsiedeln
Lenk Melanie, Eschenz
Leuenberger Mirjam, Bern
Leuthold Laura, Uster
Leutwiler Fabienne, Dürrenäsch
Lüscher Andrea, Frauenfeld
Luthiger Christina, Hünenberg
Maron Sarina, Winterthur
Martinello Jasmin, Dietikon
Matt Daniela, Dornbirn
Maurer Tanja, Winterthur
McCormack Corina, Zürich
Meier Andrea Christina, Guarda
Meier Denise, Oberrüti
Meile Marion, Wil
Minnig Nathalie Salome, Naters
Mock  Natalie , Mels
Müller Michel, Rothrist
Müller Nicole, Reinach BL
Näf Alain , Luzern
Näf Cornelia, Glattbrugg
Neff Myriam, Rebstein
Niemeyer Monika, Rümlang
Ortlieb Juliane, Eriz
Osmanovic  Azra , St. Gallen
Özel Sebil, Glattbrugg
Palma Barbara, Wädenswil
Pelli Nina, Wittenbach
Per Gregor, Zürich
Pfister Cornel, Trogen
Pfister Patricia, Zürich
Pfister Remo, Wil SG
Pielli Susanne, Wildegg
Pinto Rodrigues Fabienne, Effretikon
Poletti Sara, Baden
Poschung Michaela, Flumenthal
Radulovic Likica, Schlieren
Ragusa Giusy, Siggenthal Station
Ribaga Sarah, Biel/Bienne
Riesen Stephan, Ittigen
Risto Christian, Thun
Ruedin Rena, Signau
Rüegg Jacqueline, Dättwil AG
Ruetsch Roger, Horriwil
Rychter Andrea-Martina, Masein
Saner Katrin, Laufen
Santer Basilica, Rietheim
Santschi Claudia, Zürich
Savanovic Marijana, Luzern
Savarioud Marcel, Zürich
Schärer Anita, Ins
Schefer Melanie, Wil SG
Schlatter Linda, Volketswil
Schmocker Daniel, Hinterkappelen
Schneider Luna, Bern
Schnell Nina Chiara , Richterswil
Schober Alexandra Anna, Kreuzlingen
Schwarzmann Delia, Bilten
Seidl David, Kriens
Selina Solèr, Klosters
Sgier Michael, Scharans
Simeon  Isabelle , Zürich
Simmen Laura, Andermatt
Sommer Jasmin, Zürich
Sorg Martin, Hallau
Stauber Chantal, Neudorf
Steck Marianne, Winterthur
Steinegger Monique, Horgen
Steiner Nicole, Gommiswald
Strebel Nadine, Freienwil
Streiff Sonja, Aadorf
Sulcani Indira, Nänikon
Torchia Valeria, Wohlen AG
Troxler-Clemente Vanessa, Schlierbach
Truaisch Tanja, Volken
Tschudi Janine, Münchenstein
Umbehr Rebecca Maja, Obergerlafingen
Waldburger Gregor Boris, Münchenbuchsee
Wartenberg Hannah, Arbon
Weber Laura, Winterthur
Wettstein Paul, Winterthur
Willi Ladina , Feldkirch AT 
Wirth Daniel, Bremgarten AG
Wüthrich  Sheila, Bern
Yigiter Meryem, St. Gallen
Zaugg Carina , Rüegsauschachen
Zimmermann Ndadwe Tina, Ennetaach

Es sind nur jene Personen aufgeführt, die ihre Einwilligung zur Veröffentlichung gegeben haben.


Communiqué der Diplomübergabe der Höheren Fachprüfung Institutionsleitung 2020

In diesem Jahr sind insgesamt 47 Kandidatinnen und Kandidaten, davon 14 aus der Romandie, zur Höheren Fachprüfung Institutionsleitung im sozialen und sozialmedizinischen Bereich angetreten, 35 davon 8 aus der Romandie haben sie bestanden.

Auf eine feierliche Diplomfeier wird aufgrund der aktuellen Situation verzichtet. Eine virtuelle Feier wird dennoch mittels Zoom am 14. Januar 2021 ab 17.00 Uhr durchgeführt.

Ein herzliches Dankeschön geht an

 

 Shem Thomas für die musikalische Unterhaltung

Armin Schöni, Projektleiter Revision Prüfungsordnungen Sozmed und ehemaliger Projektverantwortlicher Höhere Berufsbilung, SBFI für die Festansprache

Erfolgreiche Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Höheren Fachprüfung Institutionsleitung 2020

Folgende Teilnehmer/-innen haben die Höhere Fachprüfung Institutionsleiter/-in im sozialen und sozialmedizinischen Bereich in deutscher Sprache erfolgreich abgeschlossen. Wir gratulieren herzlich zum Erfolg!

 

Anderegg Mirjam, Lenzburg

Bänninger Melanie, Winterthur

Baumann Gabriela, Sursee

Baumgartner René, Heimberg

Blum Corinne, Eschenbach LU

Brunner Linda, Jona

Diaz Agudo-Graber Barbara Daniela, Bätterkinden

Egger Sarah, Fruthwilen

Egli Kathrin, Wallisellen

Eigenmann Simone, Hinterkappelen

Fausch-Cola Ladina, Chur

Fritschi Melanie, Frauenfeld 

Goffi Eva, Wetzikon ZH 

 

Gratzer Sandra, Mastrils

Hirtenfelder Cornelia, Steffisburg

Keller Angela, Zürich

Lobsiger Jan, Schüpfen

Mittelbach Thomas Toni, Rüschegg Heubach

Perjes Kim, Brüttisellen

Reisch Antje, Oberdiessbach

Rentsch-Graber Franziska, Teuffenthal b. Thun

Rüedi Sarah, Glarus

Schlauch Andreas, Zürich

Schmidhauser Mirjam, Oberuzwil

Vecchi Martin, Reinach BL 

Vetsch-Bollhalder Karin, Grabs 


Es sind nur jene Personen aufgeführt, die ihre Einwilligung zur Veröffentlichung gegeben haben.